AccueilRessourcesBottin du personnel

Bottin du personnel

Administration

Sylvie PinelDirectrice
Alexandra Vachon-FranciscoDirectrice adjointe
Suzanne RobergeSecrétaire administrative
Birba MulumbaSecrétaire
Stéphanie ForcierSecrétaire

Personnel enseignant

Sarah-Jane Legendre Maternelle/Jardin A
Kalina Maisonneuve-Leduc Maternelle/Jardin B
Chantal DenisMaternelle/Jardin C
Krystal Bourdon Maternelle/Jardin D
Fatima Kara1re année A
Magali Chulia (Marie-Ève Blais)1re année B
Lauren Arsenault1re année C
Ourida Chalali2e année A
Jean-François Parent2e année B
Mélanie Sauvé 2e année C
Cristina Marin Aponte2e année D
Nathalie Dallaire3e année A
Asmaa Bouabbad3e année B
Mélanie Martin3e année C
Christine Ménard4e année A
Christine Lupien / Jacinthe Chapdelaine4e année B
Arezki Ben Kadi4e année C
Ali Yahi5e année A
Hanifa Benchaouche5e année B
Valérie Jean5e année C
Nicolas Guimond6e année A
Anouschka Enders6e année B
Eryka St-Amand-Casey6e année C

Classes distinctes

Marc-Antoine TanguayTSA A
Marilyne JettéTSA B
Nay AtallahTSA C

Enseignant(e)s spécialistes

Catherine DicaireÉducation physique
Benito DomersonÉducation physique
Lisa LanthierÉducation physique
Karima Khlass TrikiRobotique / Éducation physique
Tchoffo MassaaAnglais / Éducation physique
Tanya Marion-ChapmanEnseignante ressource
Chantal BironEnseignante ressource
Jacinthe Chapdelaine / Christine LupienCoordonnatrice IB + Lead

Technicien en informatique

Patrick Laporte

Bibliotechnicienne

Danielle Keeping

Éducateurs et Éducatrices spécialisées

Marion Deborah Ntawe

Yvette Esther Awougmo Kenkuming

Rim Khammouri

Pierre-Evens Jules

Sandra Charest

Natacha Leroux

Ashley Landreville

Édith Piquette

Jennyfer Kalombo

Éducateurs et Éducatrices de la petite enfance

Ashley Cathcart-McKinnon

Jocelyne Nicolas

Chantal Laferrière-Ménard

Stéphane Beaulière

Valérie Rochon

Amina Elfalah

Concierge en chef

Marc Campbell

Concierges

Isabelle Meloche

Roby Noël

Adel Atallah

Daniel Lambert

 

Technicienne à la petite enfance

Floresha Nikolla