Bottin du personnel

 

Administration
Sylvie Pinel Directrice
Karine Lampron-Comtois Directrice adjointe
Suzanne Roberge Secrétaire administrative
Rachel Jean Secrétaire
Andréanne Lamoureux Secrétaire
Personnel enseignant
Isabelle Champagne Maternelle/Jardin A
Karine Bazinet Maternelle/Jardin B
Hassina Zitoun Maternelle/Jardin C
Chantal Denis Maternelle/Jardin D
Anne-Marie Colas Maternelle/Jardin E
Krystal Bourdon Maternelle/Jardin F
Christine Lupien 1re année A
Julie Poirier 1re année B
Anne-Marie Fournier 1re année C
Hanifa Benchaouche 1er année D
Mélanie Sauvé 2e année A
Caroline Sauvé 2e année B
Asmaa Bouabbad 2e année C
Hélène Roussin 2e année D
Arezki Ben Kadi 3e année A
Lauren Arsenault 3e année B
Lisa Lanthier 3e année C
Nathalie Dallaire 3e année D
Anne-Marie Dénommé 4e année A
Lisa Mason 4e année B
Valérie Jean 4e année C
 Lamia Fradjia 5e année  A
Anouschka Enders 5e année  B
Yann Fréchette 5e année  C
Jean Gravel 6e année A
Mélissa Balthazar 6e année B
Nicolas Guimond 6e année C
Classes distinctes
Carole Leblanc TSA A
Larbi Djemaoui TSA B
Enseignantes spécialistes
Marie-France Joyal Robotique / Sciences
Catherine Dicaire Anglais
Benito Domerson Éducation physique, Santé
Ali Mohammedi Éducation physique, Santé
Hélène Fortier Enseignante ressource
Tanya Marion-Chapman Enseignante ressource
Marie-Pierre Foucher Arts

Jacinthe Chapdelaine

 

Leader en littératie / Coordonatrice du

programme primaire de l’IB

Céline Régimbald Leader en numératie
Technicien en informatique Patrick Laporte
Bibliotechnicienne

Éducateurs et Éducatrices spécialisées

 

Hanane Abdallah
Francine Beaulieu
Judithe Calixte
Oubah Daoud
Kaltoum Hassan-Farah
Josée Hudon
Jemina Saint-Fort
Dominique Leduc
 Éducateurs et Éducatrices de la petite enfance Mélanie Martin
Stéphane Beaulière
Sally Frangieh
Amina Elfalah
Souhila Aliouat
Karine Martin
Jocelyne Nicolas
Chantal Laferrière-Ménard
Kheira Belmiloud
Concierge en chef  Pierre Parisien
Concierges Sylvain Larocque
Luc Alarie
Technicienne à la petite enfance Stéphanie Lacourcière