Bottin du personnel

 

Administration
Sylvie Pinel Directrice
Karine Lampron-Comtois Directrice adjointe
Raroule Destiné Directeur adjoint
Suzanne Roberge Secrétaire administrative
Rachel Jean Secrétaire
 Andréanne Lamoureux Secrétaire
Personnel enseignant
Krystal Bourdon Maternelle/Jardin A
Hanifa Benchaouche Maternelle/Jardin B
Hassina Zitoun Maternelle/Jardin C
Chantal Denis Maternelle/Jardin D
Anne-Marie Colas Maternelle/Jardin E
Julie Poirier 1re année A
Karine Bazinet 1re année B
Christine Lupien 1re année C
Anne-Marie Fournier 1er année D
Jean-François Parent 2e année A
Asmaa Bouabbad 2e année B
Marie-Elizabeth Lajoie 2e année C
Yahya Mohammedi 2e année D
Valérie Jean 3e année A
Lisa Lanthier 3e année B
Nathalie Dallaire 3e année C
Lauren Arsenault 3e année D
Roxanne Bakinska 4e année A
Anne-Marie Doyle 4e année B
Arezki Ben Kadi 4e année C
 Marie-Noël Shank 5e année  A
Nicolas Gagné-Côté 5e année  B
Carole Leblanc 5e année  C
Mélissa Balthazar 6e année A
Nicolas Guimond 6e année B
Anouschka Enders 6e année C
Classes distinctes
Mireille Bard TSA A
Larbi Djemaoui TSA B
Enseignantes spécialistes
Marie-France Joyal Robotique / Sciences
Catherine Dicaire Éducation physique, Santé
Benito Domerson Éducation physique, Santé
Alexie Burelle-Lavoie Robotiques/Édu. Phys.
Hélène Roussin Gestion
Mélanie Sauvé Gestion
Tanya Marion-Chapman Enseignante ressource
Chantal Biron Enseignante ressource

Jacinthe Chapdelaine

 

Leader en littératie / Coordonatrice du

programme primaire de l’IB

Céline Régimbald Leader en numératie
Technicien en informatique Patrick Laporte
Bibliotechnicienne  Patrick Laplante

Éducateurs et Éducatrices spécialisées

 

Hanane Abdallah
Francine Beaulieu
Judithe Calixte
Jemina Saint-Fort
Dominique Leduc
Rima Malek
Karen Potter
 Éducateurs et Éducatrices de la petite enfance Stéphane Beaulière
Sally Frangieh
Amina Elfalah
Nadia Nahi
Karine Martin
Marlyne Brutus
Chantal Laferrière-Ménard
Marie Jubson Bien Aimé
Jocelyne Nicolas
Marie-Espéréé Raharilalao
Concierge en chef  Pierre Parisien
Concierges Sylvain Larocque
Luc Alarie
Technicienne à la petite enfance Stéphanie Lacourcière